Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч, след. 5 ч-со скоростью 65 км/ч, а посл. 5 ч-со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:40
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, надо всё расстояние поделить на всё время движения.

    1) 85 * 5 + 65 * 5 + 60 * 5 = (85 + 65 + 60) * 5 = 210 * 5 = 1050 км - всё расстояние

    2) 5 + 5 + 5 = 15 ч - всё время движения

    3) 1050 : 15 = 70 км/ч - средняя скорость