Решите уравнение: хв квадрате+3 х-18=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:22
    0
    X^2+3x-18=0

    D=b^2-4ac=9-4*1 * (-18) = 9+72=81

    x1,2=-b+-корень из D/2a=3 и - 6

    Ответ: - 6; 3.