Решите уравнение (x^2-2x) ^2-7x^2+14x-8=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:21
    0
    (x^2-2x) ^2-7x^2+14x-8=0

    x^2-2x=t

    t^2-7t-8=0

    t=-1

    x^2-2x+1=0

    x=1

    t=8

    x^2-2x-8=0

    D=4+32=36

    x12 = (2+-6) / 2=4 - 2

    x=-2

    x=4