Функция задана формулой y=kx+b. Известно что её график проходит через точку C (-4; -1) и параллелен графику функции y=--3x.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:01
    0
    Так как функция параллельна другой функции, то главные коэффициенты (k) у них равны. Это значит, что в нашей функции k=-3

    Теперь у нас функция y=-3x+b. Подставим координаты точки и найдем b.

    -1 = (-3) * (-4) + b; -1=12+b; b=-13

    Итак, наша функция выглядит так: y=-3x-13.