1) 7^x=1/343

2) 3^x+1*3^x-2=1

3) 5^x-2=25

4) 3*9^x-10*3^x+3

5) 2^x-1+2^x-2=24

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:38
    0
    1) 7^x=1/343=1/7^3

    7^x=7^ (-3)

    x=-3

    2) 3^ (x+1) + 3^ (x-2) = 3^0

    x+1+x-2=0

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2

    3) 5^ (x-2) = 5^2

    x-2=2

    x=2+2

    x=4

    4) ?

    5) 2^x-1+2^x-2=24

    2^x:2^1+2^x:2^2=24

    2^x:2+2^x:4=24|*4

    2^x*2+2^x=96

    2^x (2+1) = 96|:3

    2^x=32=2^5

    x=5