Упростите многочлен

а) 1,1x-2,7y+0,8x-x+3y

б) 27a-3,1b+9a+3,1a+0.4b-a

d) 1/3x+2/5y-2x+1 1/4y

g) 15a-4x-5.6a+2.3x+a

l) 67.1a-1/3b+1/5a+2b+2.5a-7b

o) 1/4b-7x-3.2b+2 3/4x+b+0.6x

л) xyx-2x^2y+2x-3x

h) ba^2-3a^3+7aba+3a^2-8a^2b

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:28
    0
    А) 1,1x-2,7y+0,8x-x+3y = 0,9x+0,3x

    б) 27a-3,1b+9a+3,1a+0.4b-a = 38.1a-2,7b

    d) 1/3x+2/5y-2x+1 1/4y = - 1 2/3+1,65 у

    g) 15a-4x-5.6a+2.3x+a = 10,4 а-1,7 х

    l) 67.1a-1/3b+1/5a+2b+2.5a-7b = 69,8 а-4 2/3

    o) 1/4b-7x-3.2b+2 3/4x+b+0.6x = - 1,95b-3,65

    л) xyx-2x^2y+2x-3x = - х²y-x

    h) ba^2-3a^3+7aba+3a^2-8a^2b = 3a ² (1-a)