Выполните действие:

√2y - 3/2√32 у+6√8 у/9

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:23
    0
    √2y - 3/2√32 у+6√8 у/9 = (возводим все в квадрат)

    и получаем 2 у-9/4*32 у+36*8 у/9 = (сокращаем)

    2 у-72 у+12 у=-58 у

    Ответ: - 58 у