Найдите промежутки убывания функции

ответы: 1) [-4; -3]

2) [-3; 4]

3) (-бесконеч.; 3] [4; бесконеч)

4) (-бесконеч.-4] [-3; бесконеч)

5) [3; 4]

Найдите промежутки убыв. функции y=2x^3+3x^2-12x+7

правильным ответом будет [-2; 1] или все-таки [-1; 2]

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:58
    0
    Решение:

    Находим производную

    y'=x^2+7x+12

    функция убывает если производная отрицательна.

    x^2+7x+12 = (x+3) (x+4)

    квадратный трехчлен отрицателен между корнями.

    [-3; -4]

    2.

    y'=6x^2+6x-12

    6x^2+6x-12=6 (x^2+x-2) = 6 (x+2) (x-1)

    [-2; 1]