Найдите первый член и сумму первых семи членов геометрической прогрессии (bn), если b7=192; q=2

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:21
    0
    B7=b1*q^6

    192=b1*64

    b1=192/64=3

    S7 = (b1 * (q^7-1)) / (q-1)

    S7=3*127/1=381