График функции y=kx+b проходит через точки (2; 7) и (0; -3). Найти k и b

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:55
    0
    Y=kx+b (2; 7) и (0; -3)

    Подставим координаты точек в уравнение y=kx+b

    Получаем два уравнения:

    2k+b=7 и 0k+b=-3

    b=-3

    Подставляем найденное значение для b в первое уравнение и находим k:

    2k-3=7

    2k=7+3

    2k=10

    k=10:2

    k=5

    Получаем уравнение у=5 х-3

    Ответ: k=5; b=-3