Произведение двух натуральных чисел равно 96. известно, что одно число в 6 раз больше другого, найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:41
    0
    Х-одно число, тогда 6 х-другое число.

    х*6 х=96

    х*х=16

    х=4

    Значит другое число равно 6*4=24.