В цирке на качелях выступают медведи - Маша и Миша. Миша сел на короткое плечо длиной 120 см, а Маша на длинное плечо длиной 240 см. На сколько метров поднимется Маша если, Миша опустился на 50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:02
    0
    Миша-120 см

    Маша-240 см

    1) 120-50=70 см (опустился)

    2) 120+50=170 см (Маша, когда опустился Миша)

    3) 170-70=100 см=1 метр (на 1 метр Маша поднимется)

    Ответ: на 1 метр