Упрастить выражение и найти его значение:

(х+4) (х-2) - (х+6) (х-4), если х=-3,5

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:39
    0
    (3,5+4) * (3,5 - 2) - (3,5+6) * (3,5-4) = 7,5 * 1,5 - 9,5 * (-0,5) = 11,25 + 4,75=16
  2. 3 мая, 03:23
    0
    (4-2+6-4) х=4 х=если х = 3,5, то 4 х=4*3,5=14