Как разложить множители 3bc-6bх; 3 у2 степени - 12 у? Как упрастить выражение 3n (n-2) - 4n (2n+3n) + 5n (n+2) и найти его значение при n=2,5

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:33
    0
    3bc-6bx=3b (c-2x)

    3n (n-2) - 4n (2n+3n) + 5n (n+2) = (3n-4n+5n) (n-2) (n+2) (2n+3n) = 4n^2 (n-2) ^2*5

    (4*2.5) ^2 (2.5-2) ^2*5=100*0/25*5=25*5=125
  2. 20 ноября, 23:16
    0
    1) 3bc - 6bx = 3b (c - 2x)

    2) 3y² - 12y = 3y (y - 4)

    3) 3n (n - 2) - 4n (2n + 3n) + 5n (n + 2) = 3n² - 6n - 8n² - 12n² + 5n² + 10n =

    = - 12n² + 4n

    Если n = 2,5, то

    - 12 * 2,5² + 4 * 2,5 = - 75 + 10 = - 65