Помогите решить уравнение

2x^2+9x+9=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:15
    0
    2 х^2+9 х+9=0

    D=9^2-4*2*9=9

    х1 = (-9+3) / 2 = - 3

    х2 = (-9-3) / 2 = - 6
  2. 13 января, 04:16
    0
    Решается через дискриминант: x1=-9+3 корень из 5/4; х2=-9-3 корень из 5/4)