Николай заработал в каникулы 1000 рублей работая на почте. Он тратит эти деньги в среднем по 25 рублей в день. Запишите формулу выражающую зависимость оставшейся у него суммы денег y от числа прошедших дней x. Объясните, почему эта функция является линейной. Укажите область определения функции. Возростающей или убывающей является функция? Найдитезначение функции при x=1; 10; 25. В каждом случае объясните с точки зрения условия, что вы находите

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:31
    0
    Формула y (x) = 1000-25x, где х количество дней

    Функция является линейной, так как х только в первой степени. Функция является убывающей. Область определения функции [0; 40].

    y (1) = 1000-25*1=975 р останется у Коли после первого дня

    y (10) = 1000-25*10=1000-250=750 р останется у Коли после 10 дней

    у (25) = 1000-25*25=375 р останется у Коли полсе 25 дня