Найдите кори уравнений:

2y-1 = 3y+4

y+7 y-1

1+3y = 5-2y

1-3y 1+2y

Решите уравнения

12 - 8 = 1

x-1 x + 1

x+15 - 21 = 2

4 x+2

5 - 3 = 20

x-2 x+3 x^2-4

Найдите корни уравнения

x-4 + x-6 = 2

x-5 x-5

1 - 1 = 1 - 6-x

2-x x-2 3x^2-12

Постройте график функции

1) y=x^2+2x-3

2) y=x^2-4x=3

3) y=3x^2+8x=3

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:29
    0
    1) перемножаешь крест на крест, затем все это упрощаешь и получается в итоге:

    -у^2-28 у+29=0

    у^2+28 у-29=0

    корни: у1=29; у2=-1.

    2) перемножаешь крест на крест, затем все упрощаешь и получается в итоге:

    22 у-4=0

    22 у=4

    у=4/22

    3) приводишь к общему знаменателю, затем крест на крест перемножаешь и в итоге получаешь:

    4x+20=x^2+x-x-1

    x^2-4x-21=0

    корни:x1=7; x2=-3.

    4) приводишь к общему знаменателю, затем крест на крест перемножаешь в итоге получаешь:

    x^2+2x+15x+30=8x+16

    x^2+9x+14=0

    корни: х1=-2; x2=-7.