Решить уравнение: 5 х2 = 9 х + 2

10; - 1

9 + √41; 9 - √41; 22

2; - 0,2

-2; 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:46
    0
    5x²-9x-2=0

    D=81+40=121 √D=11

    x1 = (9-11) / 10=-0,2

    x2 = (9+11) / 10=2