222 ... 222 (2014 двоек) умножили на 1001 чему равна сумма цифр

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:01
    0
    1001=1000+1

    222 ... 222 (2014 двоек) = 2*2014=4028

    если число 222 ... 222 (2014 двоек) умножить на тысячи сумма чисел не увеличится, так как 0+0+0=0

    222 ... 222 (2014 двоек) * 1=222 ... 222 (2014 двоек), их сумма чисел равна 4028

    4028+4028=8056
  2. 1 апреля, 23:32
    0
    Сумма цифр равна 4032028