Найдите нули функции.

y=x^2-6x+8

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:31
    0
    Нули функции - это значения аргумента, при которых функция равна нулю.

    y = 0;

    x^2-6x+8 = 0

    D = b^2 - 4ac = 36-32 = 4

    x1 = (-b-√d) / 2a = (6-2) / 2 = 2

    x2 = (-b+√d) / 2a = (6+2) / 2 = 4

    Ответ: (2; 0) ; (4; 0).