Помогите решить. Х в квадрате - 5 х+6=0. 25 х в квадрате + 10 х+5=0 и 6 х в квадрате + х-1=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:24
    0
    X^2-5x+6=0

    D = (-5) ^2-4*1*6=25-24=1

    x1=5-1/2=4/2=2

    x2=5+1/2=6/2=3

    6x^2+x-1=0

    D=1^2-4*6 * (-1) = 1+24=25

    x1 = - 1-5/2*6=-6/12 = - 0,5

    x2 = - 1+5/2*6 = 4/12=1/3
  2. 14 июня, 16:03
    0
    X * (5 х-6) = 0

    х1=0

    5 х-6=0

    5 х=6

    х=6 : 5

    х2=1,2