Решите уравнение. Проходим тему Вынесение общего множителя за скобки и Разложение на многочлены методом группировки

(х-1) (х+5) = (х-2) (х+3)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:19
    0
    X^2+5x-x-5=x^2+3x-2x-6x

    x^2-x^2+5x-x-3x+2x=5-6

    3x=-1

    x=-1/3