Упростите выражение (а+2) ^2 - а (4-7 а)

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:56
    0
    (а+2) ^2 - а (4-7 а) = a^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4
  2. 15 октября, 00:56
    0
    (а+2) ^2 - а (4-7 а) = 4 (2a^2+1)