Оптовая цена чайника 420 рублей. Розничная цена на 15% выше. Какое наибольшее число чайников можно купить по розничной цене на сумму 8000 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:31
    0
    420/100*115=483 р-стоимость одного чайника в розницу ... 8000/483=16,6 ... то это равно 16 чайникам ... еще и со сдачей ...) 272 рубля ...)
  2. 30 января, 14:01
    0
    420-100%

    Х-15%

    Х=420*15/100=63 в 15%

    420+63=483 руб - розничная цена

    8000/483=16.56

    ответ можно купить 16 чайников