Найдите сумму членов арифметической прогрессии 1,5; 1,8; 2,1; ..., начиная с одиннадцатого и по двадцатый включительно.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:04
    0
    А11 = 1,5 + (11-1) * 0,3 = 4,5

    а20 = 1,5 + (20-1) * 0,3 = 7,2

    S = (4,5 + 7,2) * 10 / 2 = 58,5