Найти сумму первых пяти членов геометриической прогрессии х4=121,5. q=-3

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:00
    0
    X4 = x1*q^3=x1 * (-27) = 121,5

    x1 = - 4,5 = > x2 = 13,5; x3 = - 40,5; x5=x4 * (-3) = - 364,5.

    x1+x2+x3+x4+x5=-274,5.

    Ответ: - 274,5