Разложить на множители

c²+4 вс+4 в²

6x ²y ²-24x²z ²

2a-2b+ca-cb

9x ² - (x-1) ²

-3x (x+3) + x ³+27

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:44
    0
    Решение:

    Разложить на множители

    c²+4 вс+4 в² = (c+2b) * (c+2b)

    6x²y²-24x²z²=6x^2 (y^2-4z^2) = 6x^2 * (y-2z) (y+2z)

    2a-2b+ca-cb=2 (a-b) + x (a-b) = (a-b) (2+x)

    9x² - (x-1) ² = (3x+x-1) (3x-x+1) = (4x-1) (2x+1)

    -3x (x+3) + x³+27=-3x (x+3) + (x+3) (x^2+9-3x) = (x+3) (x^2+9-3x-3x) = (x+3) (x-3) ^2