Корень из 10 * cos (x) + корень из 5=0

решить

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:39
    0
    √10*cos (x) + √5=0

    √10*cos (x) = - √5

    cos (x) = - √5/√10

    cos (x) = - 1/√2=-√2/2

    x=135 градусов