У-х=20

2 х-15 у=-1

Решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:10
    0
    Y-x=20

    2x-15y=-1

    Подставим 1 уравнение системы во второе: y=20+x

    2x-15 * (20+x) = - 1

    Решим второе уравнение системы: 2x-300-15x+1=0

    -13x=299

    x=-23

    Вернемся к системе и подставим найденное значение х в 1-ое уравнение:

    y=20-23=-3

    x=-23