Дана арифметическая прогрессия (a n), разность которой равна 7, a 1 = 9,4. Найдите a 13.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:11
    0
    D=7

    a1=9.4

    a13-?

    an=a1 + (n-1) d

    a13 = a1+12d=9.4+12*7=93.4