Между числами 7 и 35 вставьте 6 чисел так, чтобы они вместе с данными образовали арифметическую прогрессию.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:43
    0
    A₁ = 7

    a₈ = 35

    a (n) = a₁ + d (n - 1)

    a₃₅ = a₁ + d (n - 1)

    35 = 7 + 7d

    7d = 28

    d = 4

    a₁ = 4

    a₂ = a₁ + 4 = 7 + 4 = 11

    a₃ = a₂ + 4 = 11 + 4 = 15

    a₄ = a₃ + 4 = 15 + 4 = 19

    a₅ = a₄ + 4 = 19 + 4 = 23

    a₆ = a₅ + 4 = 23 + 4 = 27

    a₇ = a₆ + 4 = 27 + 4 = 31

    a₈ = a₇ + 4 = 31 + 4 = 35

    Ответ: 11, 15, 19, 23, 27, 31