Найдите разность арифметической прогрессии (bn), если: b1=16; b3+3b5=57

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:17
    0
    B3=b1+2d=16+2d b5=b1+4d=16+4d 16+2d+3 (16+4d) = 57; 2d+48+12d=57-16=41; 14d=41-48=-7; d=-7/14=-1/2