Не выполняя постороений. найти координаты точек пересечения окружности x^2+у^2=41 и прямой y-1=x. заранее благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:32
    0
    X^2+y^2=41

    x=y-1

    (y-1) ^2+y^2=41

    y^2-2y+1+y^2-41=0

    2y^2-2y-40=0

    D=4+320=324

    x1=20/4=5 y1=6

    x2=16/4=4 y2=5

    Ответ: A (5; 6) и B (4; 5)