Два икс в квадрате минус четыре икс равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:34
    0
    2 х²-4 х=0

    2 х (х-2) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    2 х=0 или х-2 = 0

    х₁ = 0

    х₂ = 2