составьте уравнение II степени по множеству его решений S = (1-корень из 3; 1+корень из 3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:24
    0
    Уравнение второй степени x^2+px+q=0

    по теореме виета

    x1+x2=-p

    x1*x2=q

    Значит p = - (x1+x2) = - (1-корень (3) + 1+корень (3)) = - 2

    q=x1*x2 = (1-корень (3)) * (1+корень (3)) = 1-3=-2

    x^2-2x-2=0