25 Х (в квадрате) - 30 Х+9=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:42
    0
    Д=900-4*25*9=0

    х=30/50

    х=3/5
  2. 11 января, 01:51
    0
    (5 х-3) ^2=0

    5 х-3=0

    5 х=3

    х=0,6