Наибольшее значение функции

y = - x^2+4x+3

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:46
    0
    Это парабола, причем перевернутая, так как х отрицательный, значит наибольшее значение - высота параболы

    точка х = - в/2 а=-4/-2=2

    точка у = - 4+8+3=7

    ответ 7