Функция задана формулой y=3x+18. определите:

А) значение y, если x=-2,5

Б) значение x, при котором y=-3

В) проходит ли график функций через точку А (-5; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:06
    0
    A) y=3 умножить 2,5+18=посчитаешь там б) y=3x+18=-3 3x=-3-18 3x=21 x=21/:3 x=7 в) А (-5; 3) нет не проходит 3 * (-5) + 18=-3 - 3 и 3 не проходит