Найдите сумму корней уравнения 3x (x-2) = x-4

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:16
    0
    Получается 3x²-6x=x-4

    переносим 3x²-6x-x+4=0

    3x²-7x+4=0

    D = 49-48=1

    x1=7-1/6=1

    x2=7+1/6=1.3

    x1+x2=1+1.3=2.3
  2. 1 июля, 20:07
    0
    3x (x-2) = x-4

    3x²-6x=x-4

    3x²-6x-x+4=0

    3x²-7x+4=0

    Д = (-7) ²-4*3*4 = 49-48=1

    x₁ = 1,3

    x₂ = 1