Приведите уравнение к виду: ах2+bx+c=0

(7x+1) (2+x) = (x-4) (x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:48
    0
    Просто раскрываем скобки

    14 х+7 х^2+2+x=x^2+4x-4x-16

    перемещаем все в левую часть и приводим подобные

    6x^2+15x+18=0
  2. 2 января, 10:30
    0
    14 х+7 х²+2+х=х²+4 х-4 х-16

    14 х+7 х²+х-х²=-18

    6 х²+14 х+х=-18