Решить систему уравнений способом подстановки:

3 х + 2 у = 7

х - 2 у = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:32
    0
    Выражаем х из второго уравнения:

    х=-3+2 у

    подставляем в первое:

    3 (-3+2 у) - 2 у=-3

    -9+6 у=-3

    6 у=-3+9

    6 у=6

    у=1

    теперь ищем х, для этого поставляем то число, которое нашли, в данном случае 1

    х=-3+2*1

    х=-1

    Ответ: х=-1, у=1