Решите уравнение:

1-cosx=sinx sin x/2

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:06
    0
    Замена x/2 = t

    1-cos2t = sin2t sin t

    2sin² t - 2sin²t cos t = 0

    2sin² t (1 - cos t) = 0

    sin t = 0 или cos t = 1

    t = 2πk,

    x/2 = 2πk = > x = 4πk, k∈Z