Помогите решить уравнение

3 + 2sin2x = tgx + ctgx

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:06
    0
    3sinxcosx+4sin^2xcos^2x-1=0

    3/2sin2x+sin^2 (2x) - 1=0

    sin2x=1/2

    sin2x=-2 (но sinx по модулю меньше 1, следовательно это решение на не устраивает)

    2x=п/6+2 Пn x1=П/12+Пn

    2x=5/6 П+2 Пn x2=5 П/12+Пn