y=2-x^2. y=0. x=1. x=0 вычислите площадь фигуры ограниченной линиями

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:13
    0
    S = (интеграл от 0 до 1) (2-x^2) dx = (2x-1/3 x^3) ... = 2*1-1/3 * 1-2*0+1/3 * 0=1+2/3=
  2. 18 марта, 05:48
    0
    Первообразная для у = 2 - х^2

    F (x) = 2x - х^3/3

    F (0) = 0

    F (-1) = - 2+1/3 = - 1 ц 2/3

    S = 0 - (-1 ц2/3) = 1 ц2/3 кв. ед.

    Интеграл (2 - х^2) dx = 2 х - х^3/3 (пределы интегрирования от - 1 до 0) =

    0 - (-2+1/3) = 1 ц2/3