Упростить:

1) x^4+64;

2) 1/9a^2b^4-100c^6;

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:34
    0
    1) x^4+64;

    никак

    если x^4-64 = (x^2-8) (x^2+8) = (x-корень (8)) (x+корень (8)) (x^2+8)

    2) 1/9a^2b^4-100c^6 = (1/3ab^2-10c^3) (1/3ab^2+10c^3) ;