Х в квадрате-7 х-18=0 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:30
    0
    1) x^2-7x-18=0

    D=49+4*1*18=49+72=121

    x1 = (7-11) / 2=-2

    x2 = (7+11) / 2=9

    или

    2) x^2-9x+2x-18=0

    x (x-9) + 2 (x-9) = 0

    (X+2) (x-9) = 0
  2. 27 января, 20:21
    0
    X^2-7x-18=0

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*1 * (-18) = 49+72=121>0 два корня

    x1 = (-b+корень (D)) / (2a) = (7+11) / (2*1) = 9

    x2 = (-b-корень (D)) / (2a) = (7-11) / (2*1) = - 2