В арифметической прогрессии а2 = 4, а9 = 18. Найдите разность этой прогрессии.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:03
    0
    Аn=a1+d (n-1) a2=a1+d (2-1) = a1+d a9=a1+d (9-1) = a1+8d a2-a9=a1+d-a1-8d - 7d=a2-a9=4-18 - 7d=-14|: (-7) d=2
  2. 7 августа, 05:17
    0
    4:2=2 (а) 18:9=2 (а) 2-2=0