Найдите значение квадратичной функции

у=2 х²-4 х+1

При х=5 и - 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:06
    +2
    У=2 х²-4 х+1

    При х = 5, у = 2 х² - 4 х + 1 = 2 * 25 - 4 * 5 + 1 = 31

    При х = - 2, у = 2 х² - 4 х + 1 = 2 * 4 - 4 * (-2) + 1 = 17