Как записать 0. (48) в виде обыкновенной дроби?

Решение записать и аргументировать.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:08
    0
    Пусть х = 0, (48)

    х = 0,484848 ... |*100

    100 х = 48,4848 ...

    100 х = 48,4848 ...

    х = 0,4848 ...

    99 х = 48

    х = 48/99 = 16/33

    Ответ: 16/33