Найдите корень уравнения 3^3+4x = 0,36 * 5^3+4x

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:43
    0
    3^3 + 4 х = 0,36 • 5^3 + 4 х

    (3/5) ^ (3 + 4 х) = 0,36

    0,6^ (3 + 4 х) = 0,6^2

    3 + 4 х = 2

    4 х = - 1

    х = - 1/4

    х = - 0,25